fbpx
Pugilato Pro in Italia

Pugilato Pro in Italia 28-30 giugno 2019: luoghi e protagonisti

Di seguito il programma del fine settimana di Pugilato Pro Italiano.

I match Pro in Italia in questo weekend saranno ventisei e si svolgeranno tra venerdì 28 e domenica 30 in quattro regioni: Piemonte, Lombardia, Lazio e Toscana. A seguire, in dettaglio, i protagonisti per dataluogo:

 

• Venerdi 28 giugno, Savigliano [Piemonte] •

1. Medio-Massimi -match ordinario– 6 round x 3 min.

Stiven Leonetti Dredhaj (4-0-0) vs Zoran Cvek (9-38-4)

 

• Venerdi 28 giugno, Milano [Lombardia] •

1. Leggeri– Titolo europeo EBU – 12 round x 3 min.

Francesco Patera (27-9-1) vs Paul Hyland Jnr (20-1-0)

2. Supermedi– IBF international – 12 round x 3 min.

Daniele Scardina (16-0-0) vs Alessandro Goddi (35-4-1)

3. Welter– Global WBO – 10 round x 3 min.

Dario MORELLO (14-0-0) vs Ahmed El Hamwi (19-8-2)

4. Welter – match ordinario– 6 round x 3 min.

Maxim PRODAN(16-0-1) vs Nika Nakashidze (7-7-1)

5. Piuma– match ordinario– 6 round x 3 min.

Jamie McDonnell(29-3-1) vs Cristian Narvaez (15-15-4)

6. Supermedi– match ordinario– 6 round x 3 min.

Ivan ZUCCO (7-0-0) vs Borislav Zankov(10-25-1)

7. Supermedi– match ordinario– 6 round x 3 min.

Luca CAPUANO (9-0-0) vs Borislav Zankov(10-25-1)

8. Supermedi– match ordinario– 6 round x 3 min.

Riccardo MERAFINA(5-0-0) vs Altin Dedej(3-4-0)

9. Welter– match ordinario– 6 round x 3 min.

Nicholas ESPOSITO (9-0-0) vs Jonny Joel Zeze Sigheh(2-1-0)

 

• Venerdi 28 giugno, San Giuliano Terme [Toscana] •

1. Superpiuma– Titolo Italiano– 10 round x 3 min.

Giuseppe CARAFA (11-3-1) vs Nicola Henchiri (8-3-1)

2. Superwelter – match ordinario– 6 round x 3 min..

Alessio Mastronunzio (2-0-0) vs Oleksandr Chaban (2-7-1)

3. Superwelter – match ordinario– 6 round x 3 min.

Cristian Sabbatini (1-0-0) vs Arnold Kuqari (debutto)

4. Leggeri – match ordinario– 6 round x 3 min.

Giovanni Ruffo(1-0-1) vs Asmir Skutina (0-1-0)

5. Leggeri – match ordinario– 6 round x 3 min..

Marvin Demollari(3-1-) vs Serhii Makarenko (1-7-1)

6. Massimi– match ordinario– 6 round x 3 min.

Eduardo Giustini(1-0-0) vs Andre Pesce(6-6-3)

 

• Sabato 29 giugno, Carugate [Lombardia] •

1. Superleggeri -match ordinario– 6 round x 3 min.

Fathe Benkorichi(4-0-0) vs Antonio Casali (2-3-1)

 

• Sabato 29 giugno, Cinisello Balsamo [Lombardia] •

1. Superwelter -match ordinario– 6 round x 3 min.

Michele Esposito(15-4-1) vs Rati Migriauli (2-7-2)

2. Cruiser -match ordinario– 6 round x 3 min.

Matteo Rondena(4-0-0) vs Konstantins Bulohovs (2-5-0)

 

• Sabato 29 giugno, Ceccano [Lazio] •

1. Superwelter -match ordinario– 6 round x 3 min.

Antonio Campagna(4-0-0) vs Luigi Mantegna (2-74-2)

 

• Sabato 29 giugno, Campagnaro di Roma [Lazio] •

1. Supergallo -match ordinario– 6 round x 3 min.

Davide Tiberi(5-0-0) vs Usman Ahmed(8-9-2)

2. Superpiuma -match ordinario– 6 round x 3 min.

Christian Gasparri(2-0-0) vs Dean Jones (1-13-0)

3. Superwelter -match ordinario– 6 round x 3 min.

Sauro Baccei(debutto) vs Daryl Pearce (1-1-0)

 

• Sabato 29 giugno, Campagnaro di Roma [Lazio] •

1. Welter– match ordinario– 6 round x 3 min.

William Sestili(1-0-1) vs Kreshnik Halili(1-2-0)

2. Superleggeri -match ordinario– 6 round x 3 min..

Manuel Parrini(1-0-0) vs Gerardo Minio(0-3-3)

3. Leggeri -match ordinario– 6 round x 3 min.

Osvaldo Gagliardi(4-2-4) vs Sabato Sirica(1-1-1)

Condividi su:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

X