fbpx
Pugilato Pro in Italia

Pugilato Pro in Italia 12-14 luglio 2019: luoghi e protagonisti

Condividi su:
  •  
  •  
  •  
Di seguito il programma del fine settimana di Pugilato Pro Italiano.

I match Pro in Italia in questo weekend saranno diciotto e si svolgeranno tra venerdi 11 e domenica 14 in sei regioni: Lazio, Puglia, Lombardia, Toscana, Marche e Friuli Venezia Giulia. A seguire, in dettaglio, i protagonisti per dataluogo:

 

• Venerdi 12 luglio, Ceccano [Lazio] •

1. Medi -match ordinario– 6 round x 3 min.

Antonio DI MARIO (5-5-3) vs Darko Stevanovic (1-6-0)

2. Leggeri -match ordinario– 6 round x 3 min.

Vincenzo FINIELLO(10-4-2) vs Milovan Dragojevic (0-16-3)

3. Welter -match ordinario– 6 round x 3 min.

Alessandro ROTONDO (2-0-0) vs Zlatko Janjic (0-6-0)

 

• Venerdi 12 luglio, Santa Marinella [Lazio] •

1. Piuma -match ordinario– 6 round x 3 min.

Anna Lisa BROZZI (debutto) vs Jovana Milovanovic (0-2-0)

 

• Venerdi 12 luglio, Firenze [Toscana] •

1. Cruiser -match ordinario– 6 round x 3 min.

Edoardo GIUSTINI(3-1-0) vs Stefano CAPONE (debutto)

 

• Sabato 13 luglio, Ladispoli [Lazio] •

1. Massimi -Titolo italiano– 10 round x 3 min.

Luca D’ORTENZI (9-1-0) vs Sergio ROMANO (10-12-3)

2. Welter -match ordinario– 6 round x 3 min.

Alessandro FERSULA(4-0-0) vs Gilberto CENTRA (1-2-0)

3. Welter -match ordinario– 6 round x 3 min.

Cristian MALVITANO (3-0-0) vs Mirko DI CARLANTONIO (6-4-0)

 

• Sabato 13 luglio, Lanzo D’Intelvi [Lombardia] •

1. Leggeri-match ordinario– 6 round x 3 min.

Andrea SITO (3-0-3) vs Angelo Gonzalez (0-3-0)

2. Medi -match ordinario– 6 round x 3 min.

Othmane DIOUAL(0-0-1) vs Claudio BONAPARTE(0-1-1)

 

• Sabato 13 luglio, Voghera [Lombardia] •

1. Supergallo-match ordinario– 6 round x 3 min.

Alessio LO RUSSO (7-4-2) vs Edgari Sarkisiani (3-10-2)

 

• Sabato 13 luglio, Montecchio di Vallefoglia [Marche] •

1. Super Leggeri-match ordinario– 6 round x 3 min.

Charlemagne Metonyekpon (1-0-0) vs Shakib El Kadimi (2-5-2)

 

• Domenica 14 luglio, Sequals [Friuli Venezia Giulia] •

1. Welter -IBF del Mediterraneo– 10 round x 3 min.

Marcello MATANO (21-3-0) vs Mohamed Khalladi (12-8-1)

2. Medi -match ordinario– 6 round x 3 min.

Simone BRUSA (2-1-1) vs Alberto RIZZI (0-1-1)

3. Welter -match ordinario– 6 round x 3 min.

Danilo CIOCE (2-5-1) vs Gianluca PICARDI (5-0-0)

4. Leggeri -match ordinario– 6 round x 3 min.

Luca MACCARONI (15-5-4) vs Zoltan Czimber (6-2-0)

5. Gallo-match ordinario– 6 round x 3 min.

Cristian ZARA (debutto) vs Patrik Pap(3-2-0)

 

• Domenica 14 luglio, Tricase [Puglia] •

1. Piuma-match ordinario– 6 round x 3 min.

Vittorio PARRINELLO (10-3-0) vs Maycol Antonio Escobar Cuevas(9-17-1)

Supportaci :

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

X